// auto render

Контактный телефон:

181Тел. 8 (928) 407-44-81

imagesE-mail: gimnaz1@armavir.kubannet.ru

(Из п.5 Устава МБОУ гимназии №1)

5.4. Родительский комитет Учреждения и классные родительские комитеты

5.4.1. В качестве общественных организаций в Учреждении действуют классные  родительские комитеты и родительский комитет Учреждения. Они содействуют объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей, оказывают помощь в определении и защите социально незащищенных учащихся.

5.4.2. Родительские комитеты в классах избираются на классных родительских собраниях в количестве, соответствующем решению собрания. Избранные члены классного родительского комитета избирают председателя и секретаря.

5.4.3. Родительский комитет Учреждения состоит из председателей классных родительских комитетов и в своей работе руководствуется Положением о Родительском комитете Учреждения. Председатель родительского комитета Учреждения является членом  педагогического совета.

5.4.4. Родительские комитеты классов и родительский комитет учреждения имеют право обсуждения вопросов  жизни Учреждения и принятия решений в форме предложений. Родительские комитеты ведут протоколы своих заседаний, которые хранятся в Учреждении.