Расписание ГИА и календарь важных дат

докПриказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 №953/2116  «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

докПриказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 №954/2117  «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

докПриказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 №955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Единое расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году (ГИА11, ГИА9)

Сроки подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации (docx)

Заявление на участие в ГИА-11, в том числе ЕГЭ, подается до 1 февраля 2024 года включительно.

Участники ГИА-11 (обучающиеся 11) в заявлении указывают выбранные учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике (базовый – только для получения аттестата, или профильный), форму (формы) сдачи ГИА-11, сроки участия в ГИА-11.

Участники ЕГЭ (обучающиеся СПО, выпускники прошлых лет) в заявлении указывают выбранные учебные предметы и сроки участия в ЕГЭ.

Места регистрации на сдачу ГИА-11, в том числе ЕГЭ

Заявления на участие в ГИА-11, в том числе ЕГЭ, подают:

Обучающиеся 11 классов – в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Участники ГИА-11 и ЕГЭ с ОВЗ: копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;

Участники ГИА-11 и ЕГЭ дети – инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной защиты, а также копию рекомендаций ПМПК, в случаях, предусмотренных п. 46  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 233/552.

Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов

Утверждение результатов экзаменов осуществляется в течение одного рабочего дня с момента их получения из регионального центра обработки информации (РЦОИ).

После утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются из РЦОИ в органы местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющие управление в сфере образования.

Муниципальные органы управления образованием в тот же день направляют результаты экзаменов в общеобразовательные организации для официального ознакомления участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами.

Официальное ознакомление участников экзаменов с полученными ими результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в органы местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

Места официального ознакомления с результатами экзаменов

для участников ГИА-11 (обучающиеся 11, экстернов) – в образовательной организации, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА-11. Предварительное ознакомление участников экзаменов с полученными ими результатами экзаменов по соответствующему учебному предмету может осуществляться с использованием информационно – коммуникационных технологий на официальном информационном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/)
в разделе «Участникам ЕГЭ», далее «Проверить результаты ЕГЭ» и на сайте checkege.rustest.ru.

Продолжительность ОГЭ в 2024 году
ОГЭ по математике, русскому языку, литературе в 2024 году продлится
3 часа 55 минут. По физике, обществознанию, истории, химии — 3 часа.
На выполнение заданий по информатике и ИКТ, географии, биологии
выделят 2 часа 30 минут; на письменную часть иностранных языков
(английского, французского, немецкого, испанского) — 2 часа. На
«Говорение» по иностранным языкам выделят по 15 минут.

Порядок апелляции (pdf)

График обработки экзаменационных материалов основного этапа ГИА-11 в 2024 году (pdf)

График апелляций основного периода ГИА-11 в 2024 году (pdf)

График обработки экзаменационных материалов дополнительного периода ЕГЭ и основного периода ГВЭ в 2024 году  (pdf)

Информация о порядке проведения ГИА 9 публикуется:

  • в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций;
  • на специализированных сайтах.

Также по вопросам порядка проведения ГИА 9 можно обратиться по телефонам «горячей линии», номера которых указаны на официальном сайте МБОУ гимназии №1.