Рассмотрение обращений

Вопрос:  Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность обучения в Вашем учебном заведении ребёнка с 5 лет 11 месяцев?
(30.01.2018 г.)

Ответ: Прием детей в МБОУ гимназию №1, которым не исполнилось к началу обучения 6 лет и 6 месяцев, осуществляется в соответствии Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» п.1 ст.67): «Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте».

Вопрос: Добрый день, Вера Викторовна.

Сегодня я направила Вам обращение по средствам виртуальной приемной.
Обращение связано с переводом моего сына Сосновского Дмитрия из гимназии номер 9 г. Сочи в первый класс Вашей гимназии.
Как и обещала в тексте обращения, направляю Вам дополнительную информацию во вложении к данному письму.
 
С уважением
Марина Сосновская

 (20.11.2017 г.)

Ответ: Уважаемая, Марина! К сожалению, вакантных мест во 1-х классах МБОУ гимназии № 1 нет.

Вопрос:  Подскажите пожалуйста, можем ли подать документы для зачисления во второй класс? Ребенка взяли в спортшколу в Армавире, в связи с этим мы переезжаем в ваш город, и выборе учебного заведения остановились на вашей школе. (23.07.2017 г.)

Ответ: Вакантных мест во 2-х классах МБОУ гимназии № 1 нет.

Вопрос:  Возникла необходимость восстановить утерянный аттестат, в настоящее время проживаю в другом городе. Интересуют сроки его восстановления и возможно это сделать дистанционно. Спасибо. (07.07.2017 г.)

Ответ: В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.02.2014г. № 115

п. 26. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника, подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат;
при утрате аттестата или приложения к аттестату — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

Вопрос:  Возможен ли перевод ребёнка из других школ города? Если да, то на каких условиях? Спасибо. (20.06.2017 г.)

Ответ: Перевод возможен при наличии свободных мест.

Вопрос:  Моя дочь обучается в 3 классе (школа №4). Как нам перевести ребенка в гимназию? У нас есть большое желание здесь обучаться! (25.05.2017 г.)

Ответ: В МБОУ гимназии № 1 свободных мест в данных классах нет. 

Вопрос: Забыл пароль в Сетевой Город. Образование. Помогите войти. (25.10.2016 г.)

Ответ: В данном случае Вам необходимо уточнить свой пароль (в случае необходимости логин) у классного руководителя или администатора СГО. За инструкцией по работе в системе обращайтесь сюда.

Вопрос: При поступлению в школу нужно ли родителям приобретать учебники? (15.08.2016 г.)

Ответ: Нет. Школа обеспечивает учебниками всех обучающихся. С подробным перечнем учебников можно ознакомиться у классного руководителя.