Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Положение о Всероссийском конкурсе «Большая перемена» (pdf)

МОН и МП КК  от 13.05.2020 №47-01-13 8933/20″О направлении информации» (pdf)

Приказ УО «Об участии обучающихся 8-10-х классов общеобразовательных организаций во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена»» от 7 мая 2020 года №312 (pdf)

Приказ от 12.05.2020 г. № 01-03/88
Об участии обучающихся 8-х-10-х классов МБОУ гимназии №1 во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена» (pdf)

презентационные материалы «Большая перемена» (pdf)

Дайджест БП 18-24 мая (docx)

Тема: Дайджест «Большой перемены»: 25-31 мая

Добрый день, уважаемые коллеги!

«Большая перемена» продолжает знакомить Вас и Ваших учеников с интересными мероприятиями проекта, которые проходят в группе ВКонтакте.

На этой неделе для ребят приготовлены:

25 мая

Онлайн-стрим «Финансовая грамотность» с Дмитрием Лукинским, специалист по финансам, преподаватель РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Челлендж #ФантастическийБизнес – расскажите о самой странной или безумной идее бизнеса, которая приходила вам в голову.

26 мая

Лекция «Куда бежать, когда ты задумал начать свой бизнес?» с Александром Пахомовым, создателем экопроекта «КисПис».

Челлендж «СкораяБизнесПомощь» – придумаем друг другу идеи для бизнеса.

Лекция «Бизнес с человеческим лицом» с Карзубовой Валерией,

главным специалистом по развитию корпоративного волонтерства и корпоративной социальной ответственности в ГК «Росатом».

27 мая

Онлайн-лекторий «Все о джазе, о занятиях музыкой, как бороться со страхами на сцене и кого надо слушать, чтобы был хороший музыкальный вкус» с Сергеем Жилиным, пианистом, дирижёром, бэнд-лидером, аранжировщиком, композитором и педагогом, Народным артистом РФ.

Челлендж #ФристайлМастерская – зарифмуйте последнюю фразу или слово и передайте эстафету дальше.

Лекция «Как взаимодействовать с командой, как управлять коллективом, как распределять роли» с Вероникой Кривенко, создателем онлайн-школы английского языка.

28 мая

Челлендж #ПростоеРешение – самые гениальные идеи рождаются при решении самых обычных проблем. Предложите своё простое решение!

Лекция «Бизнес на удаленке» с Николаем Батраком, участником конкурса «Мой первый бизнес».

29 мая

Мастер-класс «Главные правила артиста мюзикла» с Ликой Рулла, актрисой и певицей, солисткой мюзиклов.

Онлайн-викторина «Угадай мелодию» – угадайте песню по её фрагменту.

30 мая

Онлайн-лекторий «Что такое подростковый акселератор?» с Алексеем Рвачевым,

создателем и координатором проекта Start Up.

Челлендж #ДетиРешают – расскажите в комментариях о своей «маленькой» победе или поддержите других ребят.

«Нужна ли для бизнес-проекта карта? Что такое «тайм-планинг», «карта событий» и многое другое» с Александром Деминым, главным организатором конкурса «Мой первый бизнес».

31 мая

«Социальное предпринимательство – работа на будущее» с Ярославой Кузьмичевой, победителем конкурса «Мой первый бизнес» 2019-2020.

Подведение итогов недели «Мой первый бизнес»

Подведение итогов недели «Музыка» месяца «Культурный минимум»

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.

Желаем удачи!

Дайджест «Большой перемены»: 18-24 мая

Каждую неделю в группе «Большой перемены» ВКонтакте проходят интересные трансляции, челленджи и конкурсы. Информируем Вас о мероприятиях этой недели:

18 мая

Челлендж #ЭтоИскусство – расскажите о любом предмете, связанном с искусством, который вас вдохновляет.

19 мая

Онлайн-лекторий «Пионерская столица: Артек вчера, сегодня, завтра…» с директором МДЦ «Артек» Константином Федоренко.

Флешмоб «Вечер песен у костра» – исполните с родителями или друзьями любимую пионерскую песню.

20 мая

Онлайн-лекторий «7 зданий, которые изменили представление об архитектуре» с искусствоведами и кураторами просветительского проекта Art_Dilers Дарьей Кузнецовой, Маргаритой Ивлевой, Иваном Сидоренко.

Челлендж #ГородБудущего – представьте, как будут выглядеть города и деревни будущего, и изобразите свои идеи в любом удобном формате: фотография, коллаж, рисунок, презентация и др.

21 мая

Онлайн-лекторий «Кураторы, и где они обитают» с Верой Семыкиной и Полиной Дрожжиной, Лаборатория кураторских практик «Медиатор».

22 мая

Онлайн-лекторий «Мода как часть современного искусства» с Евгенией Алфер, PR-директором Fashion Consulting Group, главным редактором MODA.RU.

Челлендж #СобираюЛук – из подручных средств и одежды соберите свой образ на заданную тему.

23 мая

Лекция «Архитектор-дизайнер: может ли нас заменить искусственный интеллект?» с Фирузе Давлетшиной, архитектором-дизайнером, основателем студии дизайна интерьеров, резидентом «Тавриды»

Праздничный концерт для именинников мая

24 мая

Лекция «Скетчинг как быстрый способ донести идею» с Анастасией Тимчук, иллюстратором, резидентом «Тавриды»

Подведение итогов недели, определение победителей челленджей

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем школьников 8, 9, 10 классов принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.

Желаем удачи!