Порядок проведения ГИА9

Участники ГИА-9

Допускаются обучающиеся:

• не имеющие академической задолженности;
  • в полном объеме выполнившие учебный план;
  • имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

Formy GIA

Struktura GIA

Заявление до 1 марта:

• о выборе предметов, не включенных в список обязательных;
  • для выпускников, имеющих право на ГВЭ, выбор предметов и формы ГИА по каждому предмету (обязательному или по выбору).

Порядок ГИА-9

При проведении экзамена обучающимся и лицам, обеспечивающим проведение ГИА-9, запрещается:

• иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, за исключением тех средств, перечень которых определяется Минобрнауки России по соответствующим учебным предметам;
    • выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, копировать (в том числе фотографировать) экзаменационные материалы.
  • Лица, допустившие нарушение указанных требований или иное нарушение установленного порядка проведения ГИА-9, удаляются с экзамена.
  • При установлении фактов нарушения обучающимся установленного порядка проведения ГИА-9  ГЭК принимает решение об аннулировании результата ГИА обучающегося по соответствующему учебному предмету.