ИНФОРМАЦИЯ о БЕСПЛАТНОМ  ПИТАНИИ для обучающихся 1-4 классов

В Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году вступило в силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов.

Уважаемые родители! С 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов МБОУ гимназии №1 получают бесплатное горячее питание.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

п. 2.1. Здоровое питание предусматривает первый приём пищи дома с учётом режима дня и организации образовательного процесса.

п.2.2.  Обучающиеся общеобразовательных организаций, в зависимости от режима (смены) обучения обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака и (или) обеда. Обучающиеся  первой смены обеспечиваются завтраком.

п.2.3 Завтрак должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи.

п.2.4. Обучающиеся во вторую смену обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Уважаемые родители, по всем вопросам организации горячего питания вы можете обратиться на электронную почту gimnaz1@armavir.kubannet.ru

Часто задаваемые вопросы и ответы по организации горячего питания в школах

Опрос родителей по организации питания в школе

Школьные документы

МЕНЮ ежедневного горячего питания
(в том числе информация о наличии диетического меню в образовательной организации)

На основании пункта 8.2.3. СанПин 2.3/2.4.3590-20 для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, организовывается лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) ребенка назначениями лечащего врача. Данная информация оформляется заключением врачебной комиссии медицинской организации (согласно письму министерства здравоохранения Краснодарского края от 20 августа 2021 г. № 48-02.1-31-19604/21).

Единое (примерное) меню питания для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Краснодарского края

Дегустация блюд

Меню 19 апреля (pdf) FOOD (Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ)
Меню 1-4 классФото 1-4 класс
Меню 5-11 класс, в том числе ОВЗ и ДИФото 5-11 класс, в том числе ОВЗ и ДИ
Меню 1-4 классФото 1-4 класс
Меню 5-11 класс, в том числе ОВЗ и ДИ Фото 5-11 класс, в том числе ОВЗ и ДИ

Услугу предоставляет:
Муниципальное предприятие города Армавира «Комбинат школьного питания и торговли»,  директор Серикова Вера Николаевна, которое оказывает услуги в соответствии с контрактом №35/ЭА от 28 декабря 2021 г. по организации питания обучающихся.  Является победителем аукциона в электронной форме, от «17» декабря 2021 г. ЭА628/2(0318300552921000624

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации (jpeg)

Телефоны «горячей линии»
по организации горячего питания в общеобразовательных организациях:

МБОУ гимназия №1
Алексеева Ольга Юрьевна
Телефон: +7(86137) 3-35-79

Часы работы: с 9.00 до 17.00
Дни работы: ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.

Управление образования г. Армавир
Ишханов Тимур Ферузович,

заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования город Армавир
Телефон: +7(86137) 3-72-77

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
Телефон: +7(861)298-25-82
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.