Гасюк Дмитрий Сергеевич

Гольф в школе

Гольф — это один из самых доступных видов спорта, а его мини формы —  это самый любимый вид  двигательной деятельности для всех групп населения.

Превосходство гольфа заключается в том, что им можно заниматься не имея специальной физической подготовки и разного уровня здоровья, а значит, игра  не имеет никаких возрастных ограничений и объединяет игроков  разного уровня физической подготовки и уровня здоровья. Так, например,  в рамках школьного дополнительного образования, эта игра может объединять детей,  находящихся в разных группах здоровья: дети спец. мед. группы могут совместно с детьми основной группы заниматься этим видом двигательной деятельности. На начальном уровне физического воспитания основным является формирование  двигательных координаций детей младшего школьного возраста. Многочисленные упражнения из гольфа в формате игровых заданий имеют большие возможности для развития ловкости, меткости, развитие моторики, точности движения, что в свою очередь развивает не только хороший  физический уровень, но и интеллектуальные способности детей.

ИТ в физической культуре. Пример диагностической работы по физической культуре