// auto render

План мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности

План мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности (pdf)

мероприятий по обеспечению  антитеррористической безопасности
МБОУ гимназии №1 на 2016-2017 г.

№ п/п Наименование мероприятий  Срок проведения Ответственный
Организационные мероприятия
1 Рассмотрение и обсуждение мер по профилактике терроризма на совещании при директоре 2 раза в год Зам. директора по УВР Шаламов Р.Ю.
2 Составление и обновление нормативно – правовых документов, регулирующих порядок обеспечения безопасности и  антитеррористической защищенности гимназии: Август — сентябрь Зам. директора по УВР Шаламов Р.Ю.
3 Организация взаимодействия коллектива гимназии  с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления,органов ГО и ЧС Зам. директора по УВР Шаламов Р.Ю.
4 Обновление  информационного стенда  по вопросам антитеррористической безопасности Август Зам. директора по УВР Шаламов Р.Ю.
5 Обеспечение контроля и ежедневный осмотр состояния ограждений, закрепленной территории, здания В течение года Зам. директора по УВР Шаламов Р.Ю., зам. директора по АХР Сундуков А.М., сотрудник ООО ЧОП «Спецхран»
Обучение сотрудников и учащихся
6 Проведение бесед и инструктажей  с учащимися и сотрудниками гимназии:

1. «Профилактика терроризма и

экстремизма»

1. «Правила поведения в

экстремальных ситуациях»

2 раза в год Классные руководители1- 11 классов, заместитель директора по ВР Шаламов Р.Ю.
7 Организация практических занятий по действиям в экстремальных ситуациях (тренировочная эвакуация в случае пожара, террористического акта) Ежеквартально Зам. директора по УВР Шаламов Р.Ю.
8 Проведение  конкурса плакатов, электронных презентаций, проспектов «Кубань — территория безопасности» Декабрь Учителя: Танасова О.Н., Красноперов Р.П.
9 Изучение основ антитеррористической безопасности в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» В течение года(в соответсвии с КТП) Учителя: Танасова О.Н., Красноперов Р.П.; Куницын К.И., Лей-Фей-Фу В.В.
10 Выступление работников правоохранительных органов, МЧС, ГО и ЧС В течение года Зам. директора по ВР Пыханова Н.А., зам директора по УВР Шаламов Р.Ю.
11 Встреча с ветеранами ВОВ Сентябрь, январь, февраль, май Зам. директора по ВР Пыханова Н.А.
12 Посещение родительских собраний и проведение бесед с родителями по антитеррористической безопасности В течение года Зам. директора по УВР Шаламов Р.Ю.
Создание учебно-материальной базы
13 Подготовка и выпуск памяток на тему «Правила поведения в случае угрозы террористического акта на территории гимназии»      Август — сентябрь Учителя: Танасова О.Н., Красноперов Р.П.; Куницын К.И., Лей-Фей-Фу В.В.
14 Приобретение учебно-методической литературы, учебно-наглядных пособий, плакатов по проблеме В течение года
15 Приобретение специализированной литературы и фильмов В течение года
 Внутришкольный контроль
16 Контроль за проведением классных часов, инструктажей с учащимися: посещение классных часов, проверка журналов по ТБ В течение года Зам. директора по ВР Пыханова Н.А., зам директора по УВР Шаламов Р.Ю.
17 Контроль за состоянием пропускного режима в школе: проверка журнала регистрации лиц, посещающих школу В течение года Зам. директора по УВР Шаламов Р.Ю.